NOS ÉQUIPES : Sections sportives
Les promotions
Groupes 2022/2023
Groupe 6ème – 5ème
1er rang : Nino, Lucas, Arthur, Nathan, Edgar, Adonis, Louis 
2ème rang : Amaury, Raphaël, Louis, Simon, Milo, Martin, Ruben 
Manque sur la photo : Fabian, Antonin, Axel, Mathis

Responsable : PEQUIN Mathis Professeur référent : LE PALLEC François

Groupe 4ème – 3ème
1er rang :  Mathis, Timéo, Eliott, Enzo, Esteban, Pacome, Timothé, Adonis
2ème rang : Nolan, Fabian (5ème), Axel (5ème), Antonin (5ème), Victor, Anaël, Tom

Responsable : DAVID Pierre Professeur référent : LE PALLEC François

Groupes 2021/2022
Groupe 6ème – 5ème
1er rang : Simon, Shady, Thomas, Adonis, Eliott, Timothé, Lorenzo
2ème rang : Enzo, Axel, Fayssal, Fabian, Antonin, Arthur, Mathis, Mathis, Tim 

Responsable : PEQUIN Mathis Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupe 4ème – 3ème
1er rang : Mathias, Théo, Tino, Aimé, Pablo, Victor, Enzo 
2ème rang : Léo, Eliott, Timéo, Pacome, Victor, Alexy, Esteban

Responsable : DAVID Pierre Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupes 2020/2021
Groupe 6ème – 5ème
1er rang : Tim, Timéo, Mathis, Enzo, Timothé 
2ème rang : Pacome, Bilal, Noah, Adonis, Thomas, Victor, Mathis 
3ème rang : Eliott, Eliott
Absent sur la photo : Enzo

Responsable : PENNEC William Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupe 4ème – 3ème
1er rang :  Victor, Charles, Lucas, Alexy  
2ème rang : Léo, Hélène, Nathan, Raiyen, Nathan, Tom, Mathias 
3ème rang : Pablo, Tino

Responsable : DAVID Pierre Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupes 2019/2020
Groupe 6ème – 5ème
1er rang :  Mathys, Eliott, Sacha, Tino, Pablo, Mathis
 
2ème rang : Victor, Nathanael, Enzo, Pacome

3ème rang : Alexy, Timéo, Nolhan, Bilal

Responsable : DOGUIE Memel Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupe 4ème – 3ème
1er rang :  Bastien, Hicret, Baptiste, Hélène, Audran, Thomas
 
2ème rang : Robin, Nathan, Nathan, Lucas

3ème rang : Joao, Charles, José, Tom

Absent sur la photo : Axel

Responsable : DAVID Pierre Entraineur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupes 2018/2019
Groupe 6ème – 5ème
1er rang :  Charles, Pablo, Aubin, Alexy, Tino
 
2ème rang : Louis, Nolhan, Lucas, Mathis, Tom

3ème rang : Sacha, Nathan, Augustin, Nathan, Rayane

Responsable : DOGHMAN Karim Entraîneur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupe 4ème – 3ème

1er rang :  Yanis, Audran, Alex, Baptiste, Thomas

2ème rang : Thomas, Axel, Robin, Aksel

3ème rang : Ramy, Noé, Sasha, Bastien

Responsable : DAVID Pierre Entraîneur des gardiens : SALEY Tom Professeur référent : LE PALLEC François

Groupes 2017/2018
Groupe 6ème - 5ème

1er rang : Charles, Léo, Aubin, Augustin, Baptiste 

2ème rang : Thomas, Hicret, Corentin, Audran, Tom 

3ème rang : Tom, Louis, Nathan K, Nathan G, Lucas, Robin


Responsable : DOGHMAN Karim

Entraîneur des gardiens : HEURTEBIS Tony

Professeur référent : LE PALLEC François
Groupe 4ème - 3ème

1er rang : Hugo, Thomas, Yanis, Gwenvaël, Divy 

2ème rang : Mathieu, Florentin, Sacha, Timéo 

3ème rang : Ramy, Noé, Emeric, Alex, Malo, Baptiste

Responsable : DAVID Pierre Entraîneur des gardiens : HEURTEBIS Tony Professeur référent : LE PALLEC François

Ils nous ont fait confiance, a votre tour !